Работа беременной продавцом-консультантом выходного дня - возможно ли сократить рабочее время?
Устроилась на работу продавец консультант выходного дня, работаю только по выходным дням по 12 часов, через месяц после трудоустройства узнала, что беременна, справку из консультации пока не брала для лёгкого труда. Возможно ли так и работать беременной только по выходным, но с сокращением рабочего времени до 8-9 часов?
Здравствуйте.
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Неизвестно, что решит врач.
ТК РФ.
"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам
в соответствии с медицинским заключением
и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе".
Здравствуйте.