Коллектор написал смс! через час выходи из дома ну выйду я и что дальше.
Михаил, Зачем Вам выходить? Чтобы он Вас не смог справацировать на что либо. Вы имеете право не общаться с коллекторами.
Это их задача взыскивать долги, а не Ваша.
С уважением!
Добрый день!
А зачем Вам выходить?
Ничего, он сам, скорее всего не придет. Я бы рекомендовала Вам игнорировать данные сообщения, поскольку они просто направлены на то, чтобы вызвать в Вас чувство страха и посеять панику, чтобы Вы начали погашать задолженность по займу.
Лекцию прочитает, что долги надо отдавать.
Добрый день! В рассматриваемом случае Вас вводят в заблуждение. Вы вправе не слушать коллектора.
Здравствуйте Максим!
С 1 января 2019 года взыскателям грозит уголовная ответственность, если не будут соблюдаться следующие требования:
Звонки. Коллекторы могут звонить в день не больше 1 раза. В неделю таких звонков должно быть 2, в месяц — 8.
Визиты. Строго 1 раз в неделю.
Сообщения. Исключительно по 2 раза в день и 4 раза в неделю.
Время взыскания. Коллекторы не могут беспокоить человека по будним дням с 22 до 8 часов утра; по праздничным дням с 20 до 9 часов утра.
Номера телефонов. Коллекторы не могут звонить с любых номеров — только из тех, которые зарегистрированы на агентство.
Предоставление информации. Коллекторы обязаны представиться, и по запросу должника назвать компанию, ее данные.
Характер визитов. Коллекторы не могут посещать вас по 5-10 человек. Должник может взаимодействовать только с одним коллектором за посещение.
Разглашение информации. Коллекторы не могут в рамках взыскания задолженности разглашать сведения третьим лицам: соседям, коллегам, начальству, родственникам должника.
fcbg.ru
Скажите, что напишите на них заявление в полицию о вымогательстве.
С уважением.
Заблокируйте входящие незнакомые номера телефонов.
Не отвечайте на звонки, заблокируйте их номер. Не общайтесь. Берут измором.
Дейсьвия в соответствии с законодательством о взыскании.
Они звонят каждый день и очень часто.
Занесите их номер в черный список.
Или отвечайте и говорите: Все операторы заняты, оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас и идите пить чай.
Они звонят каждый день и очень часто.
Максим!
Зафиксируйте все звонки и обратитесь с жалобой в Службу судебных приставов.
Они звонят каждый день и очень часто.