Саратов, 15.06.2021, 17:14

Коллектор написал смс! через час выходи из дома ну выйду я и что дальше.

Вопрос №18526395 из г. Саратов
опубликован 15.06.2021, 17:14
Коллектор написал смс! через час выходи из дома ну выйду я и что дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, Зачем Вам выходить? Чтобы он Вас не смог справацировать на что либо. Вы имеете право не общаться с коллекторами.

Это их задача взыскивать долги, а не Ваша.

С уважением!

15.06.2021, 17:18

Добрый день!

А зачем Вам выходить?

15.06.2021, 17:16

Ничего, он сам, скорее всего не придет. Я бы рекомендовала Вам игнорировать данные сообщения, поскольку они просто направлены на то, чтобы вызвать в Вас чувство страха и посеять панику, чтобы Вы начали погашать задолженность по займу.

15.06.2021, 17:16

Лекцию прочитает, что долги надо отдавать.

15.06.2021, 17:16

Добрый день! В рассматриваемом случае Вас вводят в заблуждение. Вы вправе не слушать коллектора.

15.06.2021, 17:17

Здравствуйте Максим!

С 1 января 2019 года взыскателям грозит уголовная ответственность, если не будут соблюдаться следующие требования:

Звонки. Коллекторы могут звонить в день не больше 1 раза. В неделю таких звонков должно быть 2, в месяц — 8.

Визиты. Строго 1 раз в неделю.

Сообщения. Исключительно по 2 раза в день и 4 раза в неделю.

Время взыскания. Коллекторы не могут беспокоить человека по будним дням с 22 до 8 часов утра; по праздничным дням с 20 до 9 часов утра.

Номера телефонов. Коллекторы не могут звонить с любых номеров — только из тех, которые зарегистрированы на агентство.

Предоставление информации. Коллекторы обязаны представиться, и по запросу должника назвать компанию, ее данные.

Характер визитов. Коллекторы не могут посещать вас по 5-10 человек. Должник может взаимодействовать только с одним коллектором за посещение.

Разглашение информации. Коллекторы не могут в рамках взыскания задолженности разглашать сведения третьим лицам: соседям, коллегам, начальству, родственникам должника.

fcbg.ru

15.06.2021, 17:19

Скажите, что напишите на них заявление в полицию о вымогательстве.

С уважением.

15.06.2021, 17:30

Заблокируйте входящие незнакомые номера телефонов.

15.06.2021, 17:31

Не отвечайте на звонки, заблокируйте их номер. Не общайтесь. Берут измором.

15.06.2021, 17:32

Дейсьвия в соответствии с законодательством о взыскании.

15.06.2021, 18:11

Они звонят каждый день и очень часто.

15.06.2021, 17:22

Занесите их номер в черный список.

Или отвечайте и говорите: Все операторы заняты, оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас и идите пить чай.

15.06.2021, 17:28

Они звонят каждый день и очень часто.

15.06.2021, 17:22

Максим!

Зафиксируйте все звонки и обратитесь с жалобой в Службу судебных приставов.

15.06.2021, 17:29

Они звонят каждый день и очень часто.

15.06.2021, 17:22

Они звонят каждый день и очень часто.

15.06.2021, 17:22