Как подать административный иск по месту жительства, если ответчик находится в другом регионе?
Здравствуйте!
Ст.
Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом.
Административное исковое заявление к федеральному органу исполнительной власти, вытекающее из деятельности его территориального органа, может быть подано также в суд по месту нахождения территориального органа.
В зависимости от того, кто является Административным ответчиком возможны варианты.
Ст.
Так что подавайте.
Ответчик - руководство Медицинской организации.
МНТК Микрохирургии глаза.
А Вы уверены, что это будет именно административный иск?