Правомерность дублирования приказов и уведомлений о сокращении штата работодателем

Вопрос №18533296 из г. Оренбург
опубликован 18.06.2021, 21:41

При проведении мероприятий по сокращению штата работодатель дважды издавал приказ "об утверждении структуры и штатного расписания" с интервалом в две недели. Так же дважды вручались уведомления о сокращении должности. Как Вы думаете это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

А если в этот интервал были предложены свободные вакансии и на момент издания второго приказа их уже не было. Как отнестись к этой ситуации?

18.06.2021, 21:46

Тогда пишите жалобу в ГИТ, прокурору, подавайте иск в суд, истребуйте все документы и т.д. Тряханите их на прощание!

18.06.2021, 21:49

Пока законно. Ситуация могла измениться по вакансиям, кто-то может согласился.

Если считаете что нарушены Ваши права, и есть нарушение закона (ст.178-180 ТК РФ) - то пишите жалобы в пркутутру и Гос_инспекция по труду.

18.06.2021, 21:53

Всё законно, пока не доказано обратное! За 2 месяца уведомили под роспись? Что ещё?

18.06.2021, 21:42

А если в этот интервал были предложены свободные вакансии и на момент издания второго приказа их уже не было. Как отнестись к этой ситуации?

18.06.2021, 21:46

Тогда пишите жалобу в ГИТ, прокурору, подавайте иск в суд, истребуйте все документы и т.д. Тряханите их на прощание!

18.06.2021, 21:49

Пока законно. Ситуация могла измениться по вакансиям, кто-то может согласился.

Если считаете что нарушены Ваши права, и есть нарушение закона (ст.178-180 ТК РФ) - то пишите жалобы в пркутутру и Гос_инспекция по труду.

18.06.2021, 21:53

Я сейчас в судебном процессе, думаю за что уцепиться.

18.06.2021, 21:56

Вам не думать надо, а нанимать юриста. Если Вы с такими аргументами пойдете в заседание, то положительный вариант маловероятен.

18.06.2021, 22:14

В судебном процессе с помощью специалистов-юристов сайта вам будет легче! Вам нужно проконсультироваться с юристами с изучением документов.

18.06.2021, 22:17

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034