Уволили по статье за прогул и не выплатили компенсации - стоит ли обращаться в прокуратуру?
Вам следует обращаться в суд с иском о разрешении индивидуального трудового спора в срок, указанный в ст.392 ТК РФ.
В прокуратуру не эффективно. Нужно обращаться в суд.
Вам следует в суд обращаться сиском о восстановлении на работе. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.НЕ пропустите сроки.
Добрый день. Вы брали больничный при не выходе на работу? Если нет то прогул более 4 часов работодатель вправе уволить. А по поводу компенсации при увольнении работодатель не прав. Обратитесь с заявлением в прокуратуру для восстановления нарушенных трудовых прав.
Вам нужно обращаться не в Прокуратуру, а в суд в течение месяца с момента увольнения. Прокуратура вам не поможет.