Как оспорить штраф за выезд на встречную и избежать его оплаты?
Здравствуйте.
Если первый раз, то отделаетесь штрафом, скорее всего.
Для более подробного ответа нужно смотреть Ваши документы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо видеть процессуальнеы документы, которые составили ИДПС, а это протокол об АП, схема, если есть... Камера или лично составляли ИДПС, уточните.
Доки есть и запись с моего регистратора есть.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КОАП РФ (ст. 25.1 КОАП РФ).
Добрый день. Здесь можно оспорить нарушение. Во первых. Во вторых при отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих можно добиться штраф. Каждый материал индивидуален. Нужно изучать документы, смотреть видео и потом давать перспективу дела. Я выигрывал неоднократно такие дела. Но к каждому свой подход. Рассказывть о выигрыше или штрафе не зная обстоятельств это как минимум не профессионально.