Как доказать фиктивность купли-продажи и оправдать переезд в другой регион?
Вопрос сложный. Нужно больше инфлрмации. Напишите мне в личном сообщении.
Да почти невозможно, если нет никаких доказательств, к сожалению.
С уважением.
А какие могут быть доказательсва вообще?, в сделке принимала участие его знакомая реелтр и видела все остоятельства сделки.
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (ст. 162 ГК РФ).
Какое право на квартиру мне дает постоянная регистрация в ней?
ПРаво проживания и право пользования жилплощадью.
Может ли выгнать меня из квартиры юридический собственник моей квартиры, которую фиктивно у меня купил?
Да. Новый собственник может обратиться в суд с иском о снятии Вас с регистрационного учёта. Вам в свою очередь необходимо обращаться в суд о признании договора купли-продажи квартиры недействительным. О каких то шансах возможно говорить только после изучения всех документов и обстоятельств.