Возможно ли изменить график отпуска и какие риски за этим следуют?
График отпусков имеет силу согласно статьи 123 тК РФ.
Верно, только по тграфику сможете.
Здравствуйте.
Использовать отпуск раньше установленного графика возможно только с согласия работателя.
В соответствии скакой статьей график отпусков имеет силу?
ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковПутеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 123 ТК РФ
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.