Юрист предлагает поделить судебные издержки - анализ законности
Нет, иск подавать не надо. Судебные расходы взыскиваются по заявлению о возмещении судебных расходов (это не исковое заявление). Не понятно что значит "поделить 50 на 50".
Нет, Вы оплачиваете юристу обговоренную сумму заранее по договору оказания юр. услуг или по другой договоренности предварительно. А юр. расходы Суд из практики взыскивает в любом случае по своему усмотрению.
Добрый день! Вы заключали договор с юристом на оказание юридических услуг? В этом договоре обычно такие условия и предусматривают, сколько Вы и за что Вы должны оплатить юристу.
Исходя из разумности, соразмерности и и справедливости.
Если у Вас договор с юристом на определенную сумму - то о каких 50 на 50 идет речь? Это Ваши затраты. Он свое получил по договору.