Как потребовать выплату незаконно лишенной премии от работодателя?
Была лишена премии из за выговора, суд его отменил как незаконный. Могу ли я потребовать у работодателя выплату незаконно лишенной премии.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете вы ничего потребовать, что вам в исковом заявлении мешало сразу просить о выплате незаконно лишённой премии? Если в решении суда, нет такой постановки вопроса о выплате вам премии, то и работодатель ничего вам не выплатит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если привлечение к дисциплинарной ответственности явилось следствием лишение премии, то по причинно-следственной связи если суд отменил привлечение Вас к такой ответственности, соответственно ВАм должны выплатить премию.
Да, можете потребовать взыскания премии.
Премии не являются гарантированными и безусловными выплатами, работодатель вправе, но не обязан их выплачивать.
Условия назначения и выплаты премий устанавливаются не в законодательстве, а в локальных нормативных актах работодателя (обычно это положение о премировании, положение о системе оплаты туда).
Очень маловероятно что выплатят премию.
Конечно же имеете право потребовать выплату премии.