Йошкар-Ола, 24.06.2021, 18:20

Права приставов на арест социальной карты и возможности защиты его владельцев.

Вопрос №18544538 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.06.2021, 18:20
Приставы аложили арест на социальную карту. И для того чтобы снять арест требуют выписку за месяц, что кроме детского пособия ничего не начисляется на данную карту. Но у меня были и иные начисление от друзей. Я не работаю. Как быть? И имеют ли они право требовать выписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы немеют право требовать выписку это незаконно, все что вам нужно (я бывший пристав) принести справку с места где выплачивают пособие о том что на этот счет оно поступает и в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве арест должен быть снять незамедлительно а деньги которые были удержаны ранее все должны быть возвращены, ненужно ходить к приставам общаться с ними, заявление, нет ответа жалоба на имя начальника и в прокуратуру обязательно, если нужно будет помочь составить грамотное заявление обращайтесь к любому из юристов на данном сайте они вам помогут, мы с такими вопросами справляемся на раз!

24.06.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Отличный и развернутый ответ! Очень благодарна за помощь!!! Большое спасибо)))

На все доходы кроме соц. выплат имеют, подтверждать придеться, но есть нюансы, подробнее.

24.06.2021, 18:36

Все правильно вам приставы сказали. Нужна выписка, поскольку по счету не видно, какие деньги туда поступают: соц. выплаты или нет. Деньги - они и в Африке деньги. Поэтому нужно предоставлять выписку, а еще лучше на этот счет не переводить никаких денег кроме социальных пособий, с которых нельзя производить удержания в рамках исполнительного производства.

25.06.2021, 13:29

Вам все правильно сказали...

25.06.2021, 18:24

Обратитесь с жалобой в прокуратуру разделите поступления друзей и соц выплате сделайте вторую карточку счёт и т.п.

25.06.2021, 20:45

После получения документов судебный пристав обязан принять незамедлительные меры по снятию ареста с указанных в справке денежных средств – пособий и выплат, не подлежащих взысканию по исполнительным документам.

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением.

26.06.2021, 00:07

После получения документов судебный пристав обязан принять незамедлительные меры по снятию ареста с указанных в справке денежных средств – пособий и выплат, не подлежащих взысканию по исполнительным документам.

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением.

26.06.2021, 00:07

Исполнительский иммунитет имеют конкретные выплаты вам а не цель с которой открыта на ваше имя банковская карта.

26.06.2021, 08:40

Приставы имеют право требовать выписку, после чего можете сделать перерасчёт снятых средств соц пособия, но деньги которые вам присылали друзья вы вряд-ли сможете вернуть (

27.06.2021, 19:28

Давайте я Вам в Ватсап напишу?)

24.06.2021, 20:20

Можете конечно и туда написать.

24.06.2021, 20:58

Я сегодня звонила в Бесплатную юридическую консультацию по вопросам исполнительного производства, "горячая линия" по вопросам, связанным с ошибочной идентификацией граждан в качестве должников по исполнительным производствам.

Мне сказали, что они более чем..., имеют право требовать выписку по счёту! ( ( (

25.06.2021, 13:01

И что снимать арест они не должны, просто банк не будет снимать пособие т.к. оно помечено специальным кодом.

25.06.2021, 13:03

Вам коллеги расписали план ваших действий, обращайтесь к юристам в личные сообщения.

25.06.2021, 13:07