Как иностранному гражданину подать электронное заявление в суд Российской Федерации без ГАС Правосудие?
Константин, выход есть и очень простой.
Вы обращаетесь к юристу на территории РФ, передаете ему один раз полномочия по доверенности, при этом доверенность может быть заверена на территории Украины нотариусом Украины, с переводом там или тут, далее уже этот юрист будет от Вашего имени, но с использованием всех своих реквизитов как представителя, подавать все необходимые документы или электронно через все перечисленные Вами системы или посредством почтовой связи. А также он сможет при необходимости выйти в суды и другие органы представить Ваши интересы.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Выдайте доверенность представителю - гражданину р, он все сделает.