Опротестование завышенных цен на услуги - как защитить интересы собственников МКД
Можете опираться на норму пункта 2 статьи 174 ГК РФ, согласно которой, сделка, совершенная представителем или действующим от имени юридического лица без доверенности органом юридического лица в ущерб интересам представляемого или интересам юридического лица, может быть признана судом недействительной по иску представляемого или по иску юридического лица, а в случаях, предусмотренных законом, по иску, предъявленному в их интересах иным лицом или иным органом, если другая сторона сделки знала или должна была знать о явном ущербе для представляемого или для юридического лица либо имели место обстоятельства, которые свидетельствовали о сговоре либо об иных совместных действиях представителя или органа юридического лица и другой стороны сделки в ущерб интересам представляемого или интересам юридического лица.
Собирайте инициативную группу и подавайте претензию к УК на признание данного договора недействительным.
Вопрос: для производства каких работ заключен договор? Рассмотрен ли этот вопрос на общем собрании собственников (если речь о тратах на общее имущество)?
Нужно отменять этот договор в судебном порядке. Может это сделать любой собственник МКД, а если иск будет коллективный или по решению Общего собрания собственников МКД, еще лучше.