Руководитель требует увольнения, иначе будет инициировано служебное расследование в отношении широкого круга сотрудников
Здравствуйте! Требование незаконно, только квалификации этим действиям не дать, пока не будет конкретных действий по понуждению к увольнению.
Требования конечно же не законны,будут настаивать,потребуйте письменного распоряжения,которое можете и довести до сведения своего подчиненного. У Вас так все расплывчато написано...,что и конкретного то ничего не скажешь. Приемом и увольнением занимаются должностные лица,в чьи непосредственные обязанности входит данный вопрос,это директор(его зам.,на крупных предприятиях),отдел кадров. Вот они пусть и беседуют.