Работа в пожарной охране - как доказать руководству, что у нас есть переработки, а не недоработки?
Здравствуйте, Георгий.
Работодатель обязан вести учёт рабочего времени (табель в соответствии с графиком). Вы вправе потребовать ознакомить Вас с табелем рабочего времени, чтобы установить обстоятельства возникшего спора.
Всего Вам доброго.
Можно написать заяаление с просьбой о ведении табеля, при отказе подать жалобу, но это чревато потерей работы.
Для определения есть отработанный сверхурочные часы надо знать какой учетный период сколько норма часов за учетный период и сколько часов фактически отработано за учетный период.