Чем выгодно работодателю делить на части отпуск работника?
Нужно спросить у конкретного работодателя. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части; при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (часть первая ст. 125 ТК РФ).
Разделение отпуска на части это право работника хочет этого работодатель или нет.
Добрый день
На первый взгляд выгода для работодателя как таковая если и есть, то скорей всего касается режима рабочего процесса.