Субсидия на улучшение жилищных условий - проблемы переоформления и возможность возврата денег по закону?
В прошлом году получил субсидию на улучшение жилищных условий, как вбд. Нашёл жилье, оформил в недвижимости договора-продажи на себя, жену и троих детей, равными долями. Принёс документы в администрацию для проверки, там одобрили сделку. Унёс в МФЦ, выдали выписки ЕГРН. Бывшему собственнику в течении месяца Администрация перечислила деньги. Прошло более года и ко мне пришли сотрудники администрации, стали пугать судом, сказали, что бы я переоформи жилье только на себя, или они подадут в суд для возврата денежных средств. Законно ли это? Халатность чиновников?
Лучший ответ
Олег, они имеют в виду, что ваши сособственники-жена и дети не имели право получать субсидию. Поэтому сделайте как они говорят, иначе они могут расторгнуть сделку.
Спасибо, теперь все ясно.