Архангельск, 07.07.2021, 23:16

Необходимость заверения расписки у нотариуса при разводе и долговых обязательствах

Вопрос №18569418 из г. Архангельск
опубликован 07.07.2021, 23:16
С супругой развелись. Я должен ей 100 тыс. она говорит пиши расписку, что через год вернёшь.нужно ли заверить расписку у натариуса? Вдруг она подаст в суд или в полицию на меня спустя месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно говорит.

Если она уплатила уже его.

Нотариус не нужен.

Ну и пусть подаст.

В расписке же указано, что взял столько то.. обязуюсь уплатить такую то сумму в срок такой то..

08.07.2021, 09:02

Развод оформили через ЗАГС или суд?

Можно составить соглашение о разделе имущества у нотариуса, по которому вы ей должны 100 тысяч. В форме расписки лучше не делать такое.

07.07.2021, 23:19

Здравствуйте. Заверять не нужно.

07.07.2021, 23:22

А если он не разделен, то почему вы должны его платить?

07.07.2021, 23:34

У нас общий кредит, но у меня сейчас нет данной суммы, вот она и говорит пиши расписку.

07.07.2021, 23:24

А кредит у вас разделен?

07.07.2021, 23:26

В можете написать расписку правильно составленную заверять не нужно, достаточно подписи Вашей и сделайте себе копию, на тот случай если подаст в полицию на Вас у Вас будет доказательство.

07.07.2021, 23:28