Как продать долю в квартире после выселения и получения компенсации - опыт бывшего собственника.
Суд присудил мне ежемесячную компенсацию за использование моей доли и выселил меня из квартиры, ст.247 ГК., где три собственника: я, б/ж и сын по 1/3 у каждого. Как мне теперь продать эту долю, она довольно крупная. 22.2 м 2?
Владимир, продать долю в квартире вы можете в общем порядке т.е. с соблюдением порядке преимущественной покупки.
Но суд присудил мне ежемесячную компенсацию за использования моей доли сособственниками и выселил из квартиры (ст. 247 Г.К. ) Вы хотите сказать, что со сменой собственника это все аннулируется? Я Вас правильно понял? Спасибо за ответ.
Решение суда вынесено в отношении вас. на нового собственника не будет распространяться решение суда.
Да, вы правильно понимаете. После того как вы продадите свою долю, то и компенсацию вы перестанете получать. Новый собственник не будет ничего получать т.к. решение связано с вашей личностью.
Конечно, решение суда уже не будет действовать, если сменится собственник.