Санкт-Петербург, 13.07.2021, 13:47

Как продать долю в квартире после выселения и получения компенсации - опыт бывшего собственника.

Вопрос №18579250 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2021, 13:47
Суд присудил мне ежемесячную компенсацию за использование моей доли и выселил меня из квартиры, ст.247 ГК., где три собственника: я, б/ж и сын по 1/3 у каждого. Как мне теперь продать эту долю, она довольно крупная. 22.2 м 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, продать долю в квартире вы можете в общем порядке т.е. с соблюдением порядке преимущественной покупки.

13.07.2021, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но суд присудил мне ежемесячную компенсацию за использования моей доли сособственниками и выселил из квартиры (ст. 247 Г.К. ) Вы хотите сказать, что со сменой собственника это все аннулируется? Я Вас правильно понял? Спасибо за ответ.

13.07.2021, 14:07

Решение суда вынесено в отношении вас. на нового собственника не будет распространяться решение суда.

13.07.2021, 14:18

Да, вы правильно понимаете. После того как вы продадите свою долю, то и компенсацию вы перестанете получать. Новый собственник не будет ничего получать т.к. решение связано с вашей личностью.

13.07.2021, 14:29

Конечно, решение суда уже не будет действовать, если сменится собственник.

13.07.2021, 14:30