Как поднять запрет на регистрацию автомобиля при наличии долгов предыдущего владельца?
Приобрёл Авто около года назад. Авто было «чистое»,никаких запретов. Бывшая Владелица продавала через автосалон. Цепочка договоров такова владелец->сотрудник автосалона->я. Т.к брал авто в другом городе, вернулся через 2 дня+время застраховать и при постановке на учёт узнал о запрете на регистрацию от ФССП. Пока решал с одними приставами вопрос ещё прилетел запрет от фссп другого региона за штрафы бывшей владелицы... Приставы вежливо послали в суд! Приподаче иска в суд о признании права собственности и снятии запрета, необходимо указывать ответчиками оба отделения фссп по каждому исполнительному производству? Или же достаточно одного и на основании этого прислать решение суда другим приставам что право собственности доказано и «будте добры снять запрет»? Все документально в порядке-все договора, справки, объявления о продаже авто, страховка и тд все есть!
Лучший ответ
Ответчик здесь владелец прежний.
К ФССП иск административный и уже после признания права собственности.
Добрый вечер.
ФССП здесь не при чём. Ответчиком будет являться предыдущий собственник.
Бывший собственник ответчик, а все отделения ФССП, которые наложили запрет - третьи лица по делу.