Как купить доли в частном доме для детей, если родители не будут собственниками в течение 2 лет?
На н/л детей выделены доли в квартире, т.к. часть ипотеки гасилась мат. капиталом. Теперь хотим квартиру продать, купить детям доли в частном доме (ухудшения не будет)сразу, а дом на нас, родителей оформить в собственность через 2 года. Согласится ли опека на покупку долей в частном доме, если в течение 2 лет родители не будут пока собственниками, т.е. пока собственность на дом будет у детей и чужого человека.
Добрый день, Юлия! думаю, что опека одобрит.
Опеке все равно всё, что касается родителей, т.к. её задачей является защита интересов несовершеннолетних.
Добрый день.
Проблем не будет, если вы выделите Одновременно равноценные доли в доме и соответственно на земельном участке в обмен на квартиру.