Отмена тура из-за коронавируса - как вернуть деньги при условии штрафа от туроператора?
На август у меня с ребёнком тур в турцию, из-за коронавируса боюсь ехать, как вернуть деньги за тур, туроператор возвращает только за минусом штрафа?
В турции ситуация с короной намного лучше чем в РФ, так как тут почти все население вакцинировано. Плюс очень высокие санитарные тербования к отелям.
Надо читать договор с туроператором и смотреть насколько он законный.
Что за штраф? Ничтожен, скорее всего. Хотя надо смотреть договор и что там про отказ от тура... Свяжитесь с Ростуризмом срочно и уточните!
Чем быстрее откажетесь от тура тем лучше.
Условие о взыскании штрафа является ничтожным.