Требование справки об отсутствии коронавируса за счет работника при командировке - законно ли это?
Анна, доброго дня Вам.
Такое требование не законно и не указано в НПА по трудовому законодательству.
С уважением!
Из-за третьей волны коронавируса власти регионов вводят новые ограничения в связи с COVID-19 и обязанности для работодателей в 2021 году.
За неисполнение требований региональных властей и главного санврача во время режима повышенной готовности КоАП предусматривает огромные штрафы. Вам необходимо ознакомиться с указами Президента Республики и главного врача Республики. Если указанные органичения введены их Указами, то требования работодателя, к сожалению, законно.