Заведующий садика отказал мне в отпуске - правомерное решение или нарушение прав воспитателя?
Я работаю в садике воспитателем. Устроилась в прошлом году 3 октября. По графику мне положено уйти в отпуск 13 августа. Проработала 10 месяцев и 5 дней. Летом все воспитатели уходят в отпуска, а на замену временных работников заведующий брать не стал, сказал что справимся своими силами. И как то у него это не очень получается, а страдаем мы. Многих отправил в отпуск позже положенного срока. И сегодня отказал мне в отпуске. Сказал что не может меня отпустить, производственная необходимость, работать некому. Хотя 13 августа выходит их отпуска воспитательница с которой я работаю на группе. Это ведь его халатность что он ни кого не взял на лето, а страдаем мы. Ведь уже планы на отпуск и некоторые уже нельзя откладывать. Правильно ли заведующий сделал? Имеет ли он право отложить мой отпуск?
Лучший ответ
Добрый день Ирина. В случае если этот график подписан обеими сторонами и Вами было написано заявление на отпуск, то работодатель не имеет право его переносить без Вашего на то согласия.
Спасибо. График был подписан обеими сторонами, а вот заявление на отпуск он даже не принимает заранее, говорит что мало ли какие обстоятельства.