Могу ли я взять 21 день отпуска, если работодатель предоставляет только 14 дней и у меня есть неотгуленные дни?

Хочу уйти в отпуск на 21 день, работодатель даёт только на 14 дней. Моих неотгуленных дней составляет 41 день. В последний раз уходил в отпуск в середине января на неделю и был в августе в прошлом году на неделю вместо двух, так как после недели отпуска заболел и проболел и вышел раньше на неделю. Вопрос-имеет ли право работодатель отказать в предоставлении 21 дня?

Лучший ответ

41 день неотгуленных. При этом он как не генеральный директор. Звоню генеральному директору он переводит на нашего непосредственного над нами.

Если в течении года, то должны предоставить либо деньгами. Ст.8 ТК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Если у вас отпуска идут авансом, то работодатель вправе вам отказать в полном отпуске, и наоборот.