LSN Messenger
Архангельск, 04.08.2021, 07:21

Мелочное дело из-за оформления кредита на сестру ожидает рассмотрения в СК

Вопрос №18624013 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2021, 07:21
21 апреля утром приехали и увезли в отдел для дачи пояснения. Сказали что светит 159 ч 2. Что-то с моих слов записали и увезли в СК. Там была очная ставка с потерпевшим, взяли подписку о невыезде и на этом все. На следующий день приехал полицейский, сыотографировал и сказал завтра приеду поедем пальцы откатывать. И больше никаких контактов не было. Потерпевшая - моя сестра, но как я понял она свиделеть чтоли стала, сумма ущерба 15 к. Просто я оформил на нее кредит без ее ведома на 15 тысяч. СК может сколько угодно рассматривать дело, или оно для них такое мелочное, что его убрали на потом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не волнуйтесь, уголовное дело уйдет в суд, ВАс пригласят на ознакомление с делом.

04.08.2021, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

15 тыс руб-это такая мелочевка для СК,поэтому так долго все тянется.

04.08.2021, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Просто я оформил на нее кредит без ее ведома на 15 тысяч. СК может сколько угодно рассматривать дело, или оно для них такое мелочное, что его убрали на потом?

Это уголовное деяние. Не мелочное. Наверняка, пока готовятся документы для обвинения.

04.08.2021, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Срок предварительного расследования 2 мес.

04.08.2021, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

СК не может сколько угодно расследовать дело У вас есть право позвонить в СК и там узнать как долго будет идти следствие.

04.08.2021, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, позвоню. После этого может вспомнят обо мне

Так я знаю, что это уголовное деяние. Читал, что срок расследования может быть до 3 х месяцев продлен, но уже больше прошло. Сестре тоже никто не звонит. Может суд мог пройти заочно? Хотя сомневаюсь очень в этом.

04.08.2021, 07:28

Могли продлить. Вам лучше ознакомится с делом. Напишите ходатайство следователя со ссылкой на часть 2 ст.24 конституции РФ.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен! Удачи.

04.08.2021, 08:49