При этом мне 10 месяцев платили пособие а за 11 месяц выдали ровно его половину сказав что тебя уволили 15 числа поэтому половина.
Добрый день,
согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации.
в случае истечения срочного договора в период беременности женщины работодатель обязан продлить срок действия данного договора по заявлению работника до наступления у неё права на отпуск по беременности и родам.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении на рабочем месте (заявление пишится в произвольной форме со ссылкой на подтверждающие документы) в данном случае копия трудовой книжки, копия договора, копия приказа о приеме, копия приказа об увольнении. ТРЕБОВАНИЕ: прошу Суд восстановить меня в должности ______________ в _________________ с 15.08.2004 года, а также взыскать в мою пользу задолженность по выплате пособия за период с _______ по _______.
Зуля!
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.
Такая гарантия предоставлена ст. 261 ТК.
Вряд ли у вас есть основания для восстановленя на работе.
С уважением