Мошенничество или ошибка? Сосед повторно продает исполнительный лист о т 2016 года, оплаченный мной, что делать?
Здравствуйте. Можете и на соседа подать иск в суд и взыскать материальный и моральный вред. Если докажите, что вы заплатили дважды.
В Исп. листе должна стоять отметка об исполнении - это к тому что вы оплатили в 2016 г.
- в действиях соседа нет состава преступления - мошенничество;
- вы можете не согласиться с расчетом судебного пристава и предоставить свой расчет;
- спор - можно разрешать в судебном порядке;
- лучше обратиться в суд, чтобы разрешить все спорные моменты;
А призвать к административной ил к уголовной ответственности возможно?
Добрый день!
К сожалению, тут нет состава преступления.
Подача исполнительного листа в службу судебных приставов не образует состава ни административного правонарушения, ни преступления. Можно обжаловать действия пристава по возбуждению исполнительного производства.