LSN Messenger
Москва, 11.08.2021, 07:02

Как получить справку о наличии или отсутствии долгов, если приставы не предоставляют ее в пенсионный фонд?

Вопрос №18641533 из г. Москва
опубликован 11.08.2021, 07:02
Что можно предпринять, если приставы не хотят прислать справку о том, что у меня нет долгов. Справку потребовал пенсионный фонд, без нее мне платят половину пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу судебным приставам по месту жительства.

Одновременно напишите жалобу в вышестоящую организацию - Главное управлении Федеральной службы судебных приставов по г. Москве (если это касается Москвы)

Почтовый адрес: ул. Гольяновская, д.4 а, Москва, 105094

Фактический адрес: ул. Гольяновская, д.4 а, г. Москва

Телефон дежурной части: (499) 558-04-02

Телефон доверия: (499) 558-04-08

e-mail: mail@r77.fssp.gov.ru

В течение 30 дней должны дать ответ.

11.08.2021, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пишите на них жалобу в прокуратуру.

11.08.2021, 07:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Прокуратура здесь не при чем!

Сначала запросите в ПФР сведения об отчислениях с пенсии.

А если знаете основания, то направьте в ФССП жалобу на незаконные действия.

11.08.2021, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Необходимо официально обратиться в Отдел судебных приставов по месту Вашего жительства. Необходимо подтвердить факт получения ими Вашего заявления (штамп с входящим приставов или направление заявления по почте заказным письмом, т.к. там выдается трек-номер, по которому можно отследить факт получения письма).

В правом верхнем углу пишем кому и от кого заявление, по центру указываем "Заявление о выдачи справки об отсутствии исполнительных производства"

ниже с красной строки указываем:

Прошу выдать справку о том, что по состоянию на (указать дату) в

отношении (ФИО, дата рождения, адрес регистрации, паспортные данные гражданина)

в (наименование структурного подразделения - отдела судебных приставов)

не имеется возбужденных исполнительных производств.

Далее подписываем, ставим дату.

11.08.2021, 07:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Необходимо сделать запрос в службу судебных приставов по месту Вашего жительства. И вдогонку в ПФР на отчисления о пенсиях.

11.08.2021, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, Инесса Викторовна. Напишите приставам еще раз заявление о предоставлении справки о том, что у Вас нет долгов. Заявление составьте в двух экземплярах. Заявление можете вручить лично или направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Хотя сотрудники ПФР могут запросить эти сведения и в рамках внутреннего взаимодействия. Если не ответят, то обращаться придется уже в суд с административным иском на бездействие судебного пристава.

11.08.2021, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Благодарю за ответ, но жалобу в прокуратуру отправила ещё 30 апреля 2021.

11.08.2021, 07:15

Обжаловать бездействие в порядке подчиненности или в судебном порядке.

12.08.2021, 12:48

Добрый день! Прокуратура весьма пассивно проводит проверки.

Самое эффективное действие направить административный иск в районный суд в порядке ст. 360 Кодекса Административного судопроизводства. За незаконные действия пристава можно требовать компенсацию причиненных убытков.

С Уважением!

11.10.2021, 08:52

Вы имеете в виду под словом компенсация моральный ущерб? Если так, то это отказ. Только одному человеку удалось ее добиться и то обратилась в Верховный суд.

11.10.2021, 12:55

Необязательно, могут быть просто требования о выдаче справки.

11.10.2021, 18:43