Проблема с прогульщиками и отсутствующими сотрудниками на предприятии - отсутствие контроля и сложности с наймом новых работников
У нас на предприятии есть сотрудники, которые не ходят на работу, не отвечают на телефонные звонки, не отвечают на заказные с уведомлением о вручении письма, к сожалению, уведомления о вручении с росписью о вручении пришли не от всех. Акты о отсутствие на рабочем месте составляем. Мы филиал, головное предприятие боится прокуратуры, увольнять отказывается за прогулы... а нам отказывают в приеме на работу реальных сотрудников, которые будут работать, а не числится в табеле.
До тех пор, пока у вас не появится реальной возможности потребовать у прогульщиков дать письменные объяснения, ничего сделать с ними вы не сможете.