Будем ли платить налог 13%, если да, то как лучше
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Продаем квартиру за 1400 т. руб., квартира приватизирована в 12.2011 г., 1/2 доля на мне, другая 1/2 на дочке, ей 20 лет, покупатель в банке берет ипотеку 750 т. руб., банк оформляем один договор, но в договоре прописывает, что 700 т. руб. мне, а другие 700 т. руб. дочке. Будем ли платить налог 13%, если да, то как лучше
оформить договор, что бы уйти от налога? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Не надо уходить от налога. Это всегда плохо заканчивается.
Платить то придется из суммы в 400 т.р. рублей.
Или ждите с продажей до 3-х лет, то есть до 2014 года.