Как защититься от наложенных штрафов за непогашенный кредит на телефон?

Вопрос №18678462 из г. Новосибирск
опубликован 26.08.2021, 10:21
Больше десети лет назад брал телефон в кредит другу он должен был платить. Но видимо не платил. Бюро требует оплатить по акцыии типо. Тысечу стопедесят! Что делать? Думаю пусть в суд подают! Так как документы непредоставляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте всех в суд.

26.08.2021, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Действительно в вашей ситуации лучше, чтобы кредитная организация обращалась в суд.

26.08.2021, 10:26

Обращайтесь к судебным приставам.

26.08.2021, 11:01

Это бюо судебных взысканий. Тоесть колекторы использующие слово судебных для устрашения?

26.08.2021, 10:29

Именно так. И пытаются от Вас добиться слов что Вы признаёте долг.

26.08.2021, 11:19

Это коллекторы, не более того, посылайте их в суд, а в суде примените сроки исковой давности, если по кредиту платили более 3 лет назад.

27.08.2021, 03:43