Винница, 01.09.2021, 01:34

Как уволиться, если работодатель не дал трудовой договор и требует подписать задним числом?

Вопрос №18691720 из г. Винница
опубликован 01.09.2021, 01:34
Я работала на ИП, который платил за меня налоги, однако трудовой договор на подпись не дал, так же, как и приказ о приеме на работу Я хочу уволиться, могу ли я не отрабатывать 2 недели, если работодатель не против, но говорит подписать задним числом ТД и написать заявление на увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина доброй ночи,

Фактический допуск к работе без подписания ТД, обратитесь с жалобой в Трудовую Инспекцию, Ваш вопрос решиться.

01.09.2021, 01:41

Уволить по статье в этом случае Вас не смогут.

02.09.2021, 00:05

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить по статье в данном случае?

02.09.2021, 00:04

Нет. Не смогут уволить по статье.

02.09.2021, 00:06

Могут, но без трудового договора есть проблемы...

02.09.2021, 00:07