Екатеринбург, 01.09.2021, 16:48

Отмена дисциплинарого взыскания.

Вопрос №18693397 из г. Екатеринбург
опубликован 01.09.2021, 16:48
Отмена дисциплинарого взыскания.
Лучший ответ
Рекомендуется

192-193 ТК РФ-если наложено незаконно то в суд с иском в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Посмотрите мою пуболикацию на моей странице про СК,,КАРДИФ,,

01.09.2021, 16:53

А теперь, пожалуйста, ваш вопрос юристам задайте.

01.09.2021, 16:49

Корректно вопрос сформулируйте.

01.09.2021, 16:51

Свидетельские показания в помощь.

01.09.2021, 17:35

В феврале этого года мной была допущена ошибка в формуле при расчетах. После указания зам. ген.директора на недочеты в устной форме, с марта 2021 г в расчетах применялась правильная формула. Правомерно ли дисцирлинарное взыскание, объявленное за февральский ошибку. Дисцирлинарное взыскание объявлено 01.09.21

01.09.2021, 17:20

Елена, если о недочетах стало известно более чем 1 месяц назад, то привлекать к ответственности незаконно!

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске.

Днем обнаружения проступка, с которого начинается течение данного срока, считается день, когда лицу, которому по работе подчинен работник, стало известно о совершении проступка.

01.09.2021, 17:24

Если указание было устное, как мне доказать, что оно было?

01.09.2021, 17:25

Зачем доказывать, если дисциплинарное наказание применено незаконно в связи с истечением срока давности?

01.09.2021, 17:32