Отмена дисциплинарого взыскания.
192-193 ТК РФ-если наложено незаконно то в суд с иском в соответствии со ст
Посмотрите мою пуболикацию на моей странице про СК,,КАРДИФ,,
А теперь, пожалуйста, ваш вопрос юристам задайте.
Корректно вопрос сформулируйте.
Свидетельские показания в помощь.
В феврале этого года мной была допущена ошибка в формуле при расчетах. После указания зам. ген.директора на недочеты в устной форме, с марта 2021 г в расчетах применялась правильная формула. Правомерно ли дисцирлинарное взыскание, объявленное за февральский ошибку. Дисцирлинарное взыскание объявлено 01.09.21
Елена, если о недочетах стало известно более чем 1 месяц назад, то привлекать к ответственности незаконно!
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске.
Днем обнаружения проступка, с которого начинается течение данного срока, считается день, когда лицу, которому по работе подчинен работник, стало известно о совершении проступка.
Если указание было устное, как мне доказать, что оно было?
Зачем доказывать, если дисциплинарное наказание применено незаконно в связи с истечением срока давности?