LSN Messenger
Михайловск, 03.09.2021, 08:56

Что делать, если не удалось исправить недостатки в определенный судом срок?

Вопрос №18697717 из г. Михайлов
опубликован 03.09.2021, 08:56
Судом был определен срок в который нам следовало исправить некоторые вопросы, но срок вышел и мы не сделали этого. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вернут иск. Вы его можете подать заново. Срок подачи иска начнет исчисляться заново (ст. 135 ГПК РФ). Госпошлину заново платить не требуется.

03.09.2021, 08:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Теперь вам возвратят ваш иск. и вы можете заново подать его.

03.09.2021, 08:57

Суд вынесет определение о возвращении искового заявления, которое вступает в силу по истечении 15 дней. После чего иск будет Вам возвращен. Вы вправе заново обратиться в суд с этим иском.

03.09.2021, 08:58

Нужно ходатайствовать о восстановлении процессуальных сроков, для этого необходимо подавать соответствующее ходатайство и подобрать веские причины пропуска указанного срока.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

03.09.2021, 08:59

А с какого числа считать 15 суток с того дня до которого был срок для исправления иска?

03.09.2021, 09:11

А зачем вам считать 15 суток. 15 дней это на вступление в силу определения о возврате документов.

03.09.2021, 09:14

Когда решение о возвращении дела вступит в силу?

03.09.2021, 09:16

Вам уже ответили что через 15 дней.

03.09.2021, 12:33