Требования техникума на оформление банковской карты для несовершеннолетнего ребенка - вопросы законности и возможности заявления о выплате стипендии в руки
Екатерина Алексеевна, никто не будет специально для Вас держать кассира и завозить наличные деньги. Это совершенно обычные требования для банка, не дадите данные, просто будете без стипендии. Значит, у Вас все настолько финансово хорошо, что она Вам не нужна.
Ну какой же вы юрист, раз так рассуждаете. У нас право выбора никто не отменял. Выплата стипендии-это обязанность любого учреждения. А вот открывать карты у родителей не существует обязанности-это право, которым мама не желает например воспользоваться. И отказать в выдаче стипендии по причине не открытия карты-это нарушение.
Ну а какой же Вы пользователь сайта, если так рассуждаете?
Манипулятивный прием - "ну а какой же Вы... если ..."
Что Вы сделаете по ситуации? Судитесь с учебным заведением, предположим, взыщет суд сумму, если вообще взыщет, так все и так сведется к тому, что приставы предложат открыть счет и перечислить на него деньги. В итоге наличные и так никто не даст, без открытия счета, нравится Вам это или нет...
Здравствуйте, к сожалению карту данного банка можно получить только с согласием родителей и также нужны паспортные данные одного из родителей. На руки стипендии уже давно не выплачивается, также вы не можете предоставить свою карту. Если вы не доверяете учебному учреждению, вы можете сами с ребенком подойти в отделении данного банка и заказать ему карту.