Отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью более 7 дней влияет на стаж работы работника в соответствии с ТК РФ?
У меня следующий вопрос: ст.121 ТК РФ указывает что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более 7 дней. Если работник в течении полугода неоднократно брал отпуска без содержания на 2,5,7,10 дней, какой период будет учитываться в стаж - отпуск без содержания продолжительностью 7 дней, а остальные дни отпусков в полугодии не учитываются, либо в стаж входят все отпуска продолжительностью до 7 дней?
Если отпуска без сохранения заработной платы предоставлялись работнику неоднократно, то их продолжительность не суммитруется. Т.е. из стажа, необходимого для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска вычитаются только отпуска без сохранения заработной платы более 7 календарных дней.