Могу я как единоличный собственник подать иск на утратившую право пользования на свою мать.
Сергей, да, имеете полное право выселить мать и лишить ее права регистрации.
Основание - Ваши права как собственника по распоряжению своим имуществом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Можете подать. Это ваше право.
Да, можете выписать мать на этом основании.
- см. ст.
Ну для этого знать, как минимум, предполагаемые основания считать ее утратившей право пользования жильем.
Добрый вечер.
Необходимо изучение имеющихся судебных актов и документов и уже после этого определять, имеются ли основания для данных требований.
Могу выслать решение суда Вам?
Добрый день!
Вы можете выслать решение суда любому юристу на сайте и Вас проконсультируют на платной основе.
Добрый день, Сергей!
А что за решение Вы хотите прислать? Я из Вашего вопроса поняла, что Вы еще только хотите подать иск.
Я проиграл по иску о не преобредшей права безвозмездного проживания, её суд признал преобредшей право, и она подаёт на вселение.
Здравствуйте.
Надо изучать иск и решение суда.