Собственник квартиры сталкивается с неправильной оценкой и завышенными ценами в судебном деле о компенсации ущерба от протечки в кухне
Судья будет оценивать доказательства исходя из своего видения спора, к какому мнению она придёт в том числе зависит и от вас, если считаете, что оценка завышена, возможно, придётся делать оценку заново.
Если сумма заявленных требований значительна, рекомендую нанять представителя или хотя бы сходить на консультацию.
Вам надо ни в коем случае не пропускать судебные заседания и все свои возражения по делу, все что вы тут написали с приложением копий письменных доказательств и указанием свидетелей (если они были)с просьбой вызвать этих свидетелей в суд - все это письменно изложить и передать в канцелярию суда под роспись ДО начала судебного заседания и ДО начала предварительного слушания. далее по ситуации. возможно, есть смысл нанять грамотного юриста
Здравствуйте. Думаю в данной ситуации нmnenieo.comужно грамотно поговорить с соседями для урегулирования вопроса во внесудебном порядке.
Если они принципиально откажутся, нужно собирать необходимые доказательства необоснованности иска. При необходимости обращайтесь.