Собственник квартиры сталкивается с неправильной оценкой и завышенными ценами в судебном деле о компенсации ущерба от протечки в кухне
Я приобрела в собственность квартиру, в которой сантехоборудование было в плохом состоянии. В кухне образовалась протечка воды в результате того, что из крана с холодной водой водой через душ для мытья посуды вода прокапала вниз. Я признала свою вину в разговоре с соседями и согласилась компенсировать расходы по ремонту кухни. Соседи приняли стройматериалы для ремонта, но при этом параллельно, не поставив меня в известность обратились в суд. Протечка была 13.03, обратились в Управл. Компанию 16.03, акт составлен 19.03. Меня не известили, я не присутствовала ни при составлении акта, ни затем при оценке ущерба. В акте указана неверная площадь комнаты, ванной комнаты и коридора, акт подписан не собственником (истцом). Оценка проведена по площади квартиры на 6 кв м больше реальной. Цены все завышены. Посоветуйте, как правильно вести себя в этой ситуации.
Судья будет оценивать доказательства исходя из своего видения спора, к какому мнению она придёт в том числе зависит и от вас, если считаете, что оценка завышена, возможно, придётся делать оценку заново.
Если сумма заявленных требований значительна, рекомендую нанять представителя или хотя бы сходить на консультацию.
Вам надо ни в коем случае не пропускать судебные заседания и все свои возражения по делу, все что вы тут написали с приложением копий письменных доказательств и указанием свидетелей (если они были)с просьбой вызвать этих свидетелей в суд - все это письменно изложить и передать в канцелярию суда под роспись ДО начала судебного заседания и ДО начала предварительного слушания. далее по ситуации. возможно, есть смысл нанять грамотного юриста
Здравствуйте. Думаю в данной ситуации нmnenieo.comужно грамотно поговорить с соседями для урегулирования вопроса во внесудебном порядке.
Если они принципиально откажутся, нужно собирать необходимые доказательства необоснованности иска. При необходимости обращайтесь.