LSN Messenger
Миасс, 08.09.2021, 18:41

Купили газель на жену - кто является официальным владельцем и можно ли ей переписать на мужа?

Вопрос №18711414 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2021, 18:41
Купили с мужем газель, договор купли продажи оформлен на жену, в ГИБДД ещё не зарегистрировали. Чья газель считается официально? И может ли муж без ведома жены переписать на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально Газель считается совместно нажитым имуществом. Супруг не имеет право распоряжаться ею, без согласования с вами.

08.09.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Совместно нажитое имущество. Может, если подделает подпись на договоре.

08.09.2021, 18:42

Здравствуйте, Дарья!

Нет, без Вас супруг не может переписать на себя, но при разводе может претендовать на половину совместно нажитого имущества.

09.09.2021, 08:09

Но ведь это не законно. Подделка подписи. Куда в таком случае обращаться?

08.09.2021, 18:43

Вы либо излагайте ситуацию целиком, либо не спрашивайте вообще.

08.09.2021, 18:46