Потребитель подал иск на Эльдорадо из-за неисправного смартфона Nokia 5.1 Plus DS TA-11059 - подробности экспертизы, притенения, судебного решения и последствия.
Магазин Эльдорадо продали 11.03.2020 гNokia 5.1 Plus DS TA-11059. проверил дома не включился.12.03.2020 г в Эльдорадо назначили провести экспертизу. Экспертизу проводили МТСервис 36 суток. В акте указано смартфон произведён сброс настроек до заводских, в рабочем состоянии, продан 25.11.2019 г. подал притенению возврат денег, забирать смартфон оказался. Притенению не удовлетворили. Подал в Роспотребнадзор, Прокуратуру. Ответ решайте сами. Подал в суд. суть иска-нарушение качества товара ФЗ РФ 2300-1 о защите прав потребителей статьи ст.18.1. (б/у приобритал новый), нарушение ФЗ РФ 2300-1 о защите прав потребителей статьи 21 п.1,не возможность эксплуатации приобретённого смартфона 30 суток. Суд назначил экспертизу о ст. 79 ГПК РФ-является ли недостатки устранимыми, стоимость ремонта. Подал частную жалобу - назначенная экспертиза не установит в гражданском споре, не относиться к делу. Отказали. Провели продали 11.03.2020 гNokia 5.1 Plus DS TA-11059. проверил дома не включился.12.03.2020 г в Эльдорадо назначили провести экспертизу. Экспертизу проводили МТСервис 36 суток. В акте указано смартфон произведён сброс настроек до заводских, в рабочем состоянии, продан 25.11.2019 г. экспертизу. Смартфон в рабочем состоянии (стороны не спорили). суд решил в соответствии ГПК РФ ст. 199 смартфон в рабочем состоянии.
Лучший ответ
На почту документы отправьте.
Благодарю за потраченное время!