Работник после магистратуры не получает статус молодого специалиста - правомерно ли это?
Согласно ст. 70 ТК РФ, молодым специалистом признается лицо, которое завершило обучение в учреждении, получившем государственную аккредитацию, и устроившееся впервые на работу по специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.
Если Вам в ВУЗе присвоен статус бакалавр, то после магистратуры Вы будете считаться молодым специалистом, поскольку это не будет являться вторым высшим образованием, а если специалитет, то магистратура это уже второе высшее образование, значит молодым специалистом Вы не будете являться.