Жек требует оплату за отопление, которого нет - жильцы вынуждены использовать электрокамины

Пришла соседка и вся в слезах, у нее отопление нет, трубы отрезаны, пользуется электрокамином, плотит 3-5 тыс. руб в месяц, пришло уведомление что бы она платила за центральное отопление, которого у нее нет, Ее соседи тоже на электрокаминах сидят, и им пришло уведомление, они все живут на первом этаже, жек мотивирует тем что на втором этаже находится детский садик, и якобы тепло с детсадика отапливает первый этаж, тоесть теплый воздух проникает на первый этаж, и за это надо платить, в противном случае жек подаст в суд на этих людей. Дом 5 этажей хрущовка. Разве такое может быть. Нужна ваша помощь. Спасибо.
Лучший ответ

За центральное отопление квартиры можно не платить, если есть индивидуальное. Платить за общедомовые нужды все равно придется.

Нужно обращаться в суд, перед этим направлять претензию в ук.