Челябинск, 16.09.2021, 13:03

Может ли судебный пристав преобщить к делу об алиментах расписку если отец 2-их детей ни разу не выплачивал деньги.

Вопрос №18731086 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2021, 13:03
Может ли судебный пристав преобщить к делу об алиментах расписку если отец 2-их детей ни разу не выплачивал деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда лучше признать долг иначе он просто взыщет их с вас, так как у вас нет подтверждения о передаче ему средств и оригинал расписки у него, а не у вас.

16.09.2021, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день

А зачем? Если выплат не производилось и нет факта перевода денежных средств или передачи (расписки от получателя), то нет необходимости в предоставлении такой расписки.

16.09.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо, я брала у него в январе в долг 100000 рублей на покупку квартиры, написала расписку о том что эти деньги пойдут в счёт алиментов до декабря месяца этого года, но после он в срочном порядке попросил деньги обратно, я ему их вернула но расписка была написана в 1 экземпляре и когда я попросила уничтожить эту расписку он мне сказал что её уже давно нет, а сейчас когда я подала на него на алименты он передал эту расписку приставу, а та в свою очередь преобщила это к делу.

16.09.2021, 13:16

Вам нужно подтвердить факт возврата мужу этой суммы. Если возвращали переводом, то запросите в банке платежное поручение, если наличными, то расписка от мужа.

16.09.2021, 13:23