Столкнулась с трудностями в работе - как помыть окна подъезда на высоте?
Работаю стационарной уборщицей в высотном многоподъездном доме. УК даёт задание мне помыть окна подъезда. Окна под потолком. Из 4 створок открываются 2 средние. На вопрос, как я должна их мыть, мне сказали, чтобы я взяла табуретку и тряпку. Рост у меня небольшой, поэтому даже внутри трудно достать будет. А снаружи тем более не достану. Как мне быть в сложившейся ситуации?
Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечить работника средствами труда. Если кона высоко, то должен предоставить лестницу. Работы снаружи на высоте вообще должен проводить подготовленный человек с соответствующим альпинистким снаряжением или иными специальными приспособлениями.