Предоставление электронной выписки из ТК для выплаты по сокращению - возможно ли это?
Могу ли я предоставить работодателю выписку из электронной трудовой книжки с сайта госуслуг (распечатать) вместо бумажной, для выплаты среднего за второй месяц по сокращению?
Здравствуйте, Олеся! В соответствии со ст. 66.1 ТК РФ, лицо, имеющее стаж работы по трудовому договору, может получать сведения о трудовой деятельности с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Представить самостоятельно распечатанную выписку никто Вам не запрещает, но большой вопрос, что это устроит работодателя. Электронная трудовая книжка, равно как и выписка из нее, не предполагает исполнения на бумажном носителе и должна быть реализована только в цифровом формате. Выписку из электронной трудовой книжки на бумажном носителе можно получить через МФЦ или в Пенсионном фонде, а также у бывшего работодателя.