Иванов уволен за нарушение дисциплины - рассматривается возможность восстановления на работе
Токарь Иванов был уволен с работы за систематическое нарушение дисциплины, т.к. в течении года на него наложено три дисциплинарных взыскания.
При рассмотрении его иска о восстановлении на работе в суде выяснилось, что никаких объяснений до наложения взысканий администрация от него не потребовала. Кроме того, за третий проступок администрация объявила ему строгий выговор и одновременно уволила его.
Подлежит ли Иванов восстановлению на работе?
Спасибо!
Татьяна, так как это задача, которую должны решать сами студенты, отвечу коротко: да, должны восстановить, а обоснование найдете в ТК РФ.