Мать оформила доверенность на получение материальной помощи для дочери - нарушила ли закон?
Моя мама писала заявление в МФЦ на получение материальной помощи из-за стихийного бедствия вписала меня туда как члена семьи (я там прописана). Я отправила ей фото своего паспорта она их распечатала и дала сотруднице, также она она за меня заполнила бланк на котором была написано "доверенность" на получение моей части выплаты и расписалась также за меня с моего согласия, текст документа "я такая то паспорт, уполномачиваю такую то паспорт получить положенные мне по закону деньги дата подпись".
Совершила ли моя мама уголовное преступление?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Поскольку подпись в доверенности, оформленной от Вашего имени, выполнена с Вашего согласия, то нет состава правонарушения (преступления), ни чьи права не нарушены.
Спасибо за объяснение!
Усматривается подделка документа и подписи...
Спасибо за помощь!
Но ведь я бы не успела подать документы и все это с моего согласия.