Если по договору строительного подряда работа выполнялась во внерабочее время, то как будет оплачиваться по завершении?
Также и будет оплачиваться, как указано в договоре.
Заказчик разве виноват, что кто-то работу выполнял вне рабочее время...
И что? он за это должен отвечать и тариф увеличивать, плату повышать?
Нет, конечно.
Подряд не содержит такого понятия как рабочее время, в данном договоре устанавливается срок выполнения работ и размер вознаграждения за выполненную работу.
Делайте выводы, указанное обстоятельство не может повлиять на размер вознаграждения, если договором не предусмотрено иное.
Это не трудовой договор, где отработанное время учитывается;
- у вас есть срок, если не выполните - штрафные санкции.