LSN Messenger
Сыктывкар, 23.09.2021, 07:49

Могут ли жильцы дома подать в суд на субподрядчика за протечки кровли.

Вопрос №18748053 из г. Сыктывкар
опубликован 23.09.2021, 07:49
Могут ли жильцы дома подать в суд на субподрядчика за протечки кровли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 2 ст. 706 ГК РФ нельзя указано.

23.09.2021, 07:54

Если вы такие грамотные, зачем спрашиваете у дилетантов? Вам 2 юриста ответили, что можете, предложили варианты. Обратитесь к юристам и вам подготовят иск. Кто вас консультирует и откуда вы взяли эту нома ГК, не понятно.

23.09.2021, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете, как заинтересованные лица. Но вообще-то это должна делать УК, как сторона Договора.

23.09.2021, 07:50

Могут подать на ук, а в процессе привлечь субподрядчика.

23.09.2021, 07:51

Согласно п. 2 ст. 706 ГК РФ нельзя указано.

23.09.2021, 07:54

Если вы такие грамотные, зачем спрашиваете у дилетантов? Вам 2 юриста ответили, что можете, предложили варианты. Обратитесь к юристам и вам подготовят иск. Кто вас консультирует и откуда вы взяли эту нома ГК, не понятно.

23.09.2021, 07:56